День святого Валентина: почему не НАШ праздник стал таким любимым?

История Дня святого Валентина не начиналась с такой романтики - фактически, всё это началось со смерти

Большое количество пар в нашем мире сегодня будут отмечать День святого Валентина, покупая шоколад и устраивая романтические ужины. И хотя для множества пар этот день наполнен совершенным блаженством, история Дня святого Валентина не начиналась с такой романтики. Фактически, всё это началось со смерти.

История немного путается, когда дело доходит до фактов о происхождении Дня святого Валентина. Однако большинство историков согласны с тем, что римляне ответственны за создание праздника, наполненного любовью. «Наша газета»  копалась в истории, чтобы узнать, почему мы стали отмечать этот праздник.

ЛЕГЕНДА №1

Валентин был римским священником в третьем веке. Император Клавдий II запретил молодым людям вступать в брак, так как, по его мнению, это делало их менее боеспособными.

Несмотря на это Валентин продолжал венчать пары, чтобы сохранить любовь в живых. Когда об этом стало известно, его приговорили к смертной казни.

ЛЕГЕНДА №2

Валентин пытался помочь христианам бежать из римских тюрем, где они подвергались пыткам. Он был разоблачен, затем приговорен к смертной казни.

ЛЕГЕНДА №3

Если верить этой легенде, то Валентин отправил самую первую «валентинку» в тюрьму, дочери тюремщика, в которую он влюбился.  По легенде, он подписывал письма словами «От твоего Валентина» до самой смерти.

 

 

 

<p textfas"="" style="text-align: center;">А знали ли вы?

  • Почти 220 миллионов роз продается каждый год в рамках подготовки к празднику любвь и еще около 150 миллионов открыток с надписью «С Днем святого Валентина», что делает  эту дату  второй по популярности ​​после Рождества и Нового года.
  • Каждый год в День святого Валентина в Верону, где жили Ромео и Джульетта Шекспира, на имя Джульетты приходит  около 1000 писем.
  • ​​В средневековье было поверье, что первый не состоящий в браке человек противоположного пола, которого вы встретили утром в день святого Валентина, станет вашим супругом.
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх