Жители Тюменской области теперь могут зарегистрировать брак в театре или музее

Однако администрации учреждения придется заплатить

В Тюменской области узаконили выездные регистрации брака в музеях, концертных залах и некоторых достопримечательностях. Соответствующее постановление уже подписал губернатор Владимир Якушев.

До этого подобных церемоний в области не проводилось. Молодоженам заранее приходилось регистрировать брак, и только потом устраивать театрализованную постановку регистрации по своему сценарию в ресторанах, кафе, базах отдыха и других местах.

Такое решение было принято из-за повышенного интереса молодых пар к проведению торжественного бракосочетания в уникальном месте. Еще один плюс - это возможность для влюбленных выбрать удобное для них время регистрации, а также разнообразить  саму церемонию.

Теперь молодожены могут пожениться во Дворце культуры «Нефтяник» им. В.И. Муравленко, Тюменском драматическом театре, Тюменской филармонии и Музейном комплексе им. И.Я. Словцова в областной столице, Тобольском драматическом театре им. П.П. Ершова, Дворце Наместника и Губернском музее в Тобольске, а также Ялуторовском остроге, Центре культуры и досуга «Премьера» в поселке Богандинский Тюменского района.

Однако, молодым придется дополнительно потратиться на проведение торжества в данных местах. Заплатить придется администрации учреждения культуры. Сама регистрация брака в торжественной обстановке будет бесплатной.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх