Первая в этом году семья с тройняшками получила субсидию на квартиру

За пять лет региональную поддержку получили 42 семьи Тюменской области

В Тюменской области первая в этом году семья с тройней получит субсидию на квартиру. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Владимир Якушев.

Эта семья из областной столицы. В конце прошлого года у родителей, воспитывающих девятилетнюю дочь, родились сразу три защитника Отечества — Иван, Максим и Сергей. Теперь за счет средств областного бюджета эта семья, за один раз увеличившаяся в два раза, сможет улучшить свои жилищные условия.

Напомним, программа действует в регионе с 2013 года. Семьи, в которых родились одновременно трое и более детей, получают  единовременную выплату на приобретение жилого помещения или улучшение жилищных условий.

За пять лет эту региональную поддержку уже получили 42 семьи из Тюмени, Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Сладковского, Тюменского, Тобольского, Нижнетавдинского, Сорокинского, Омутинского районов.

Право на единовременную выплату возникает со дня рождения одновременно трех и более детей, действует до достижения ими совершеннолетия и может быть реализовано один раз. Размер выплаты рассчитывается на дату обращения, исходя из состава семьи, в размере 18 кв. метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи и средней стоимости одного квадратного метра жилья по муниципальным образованиям, утвержденной главным управлением строительства Тюменской области. При этом состав семьи включает в себя несовершеннолетних детей, их родителей, находящихся в зарегистрированном браке, являющихся гражданами Российской Федерации и проживающих в Тюменской области в течение пяти лет, предшествующих обращению за государственной поддержкой.

В 2017 году выплату на улучшение жилищных условий получили три семьи, в которых родилась тройня.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх