Тюменцев возмутили поздравительные плакаты с изображением военной техники НАТО

Постеры ко Дню Защитника Отечества появились в подъездах домов

В Тюмени в подъездах домв в преддверии праздника на рекламных стендах стали появляться поздравительные плакаты с 23 февраля. И все бы ничего, вот только на изображениях размещены американский вертолет и немецкий танк. Это возмутило тюменских знатоков военной техники.

Фотографией поздравительного плаката поделился анонимный автор в одном из местных пабликов. Пост сразу же вызвал активное обсуждение. Большинство пользователей нелицеприятно отзываются о горе-дизайнерах, которые, по их мнению, явно не служили в армии.

- Понаберут сотрудников по объявлениям, - написал один из участников беседы.

Другие отмечают, что главная задача дизайнера -  поздравить защитников Отечества, а каким будет танк и вертолет не важно.

Отметим, что это не первый инцидент подобного рода. Напомним, настоящий скандал вызвал плакат, появившийся на улицах города в 2013 году в преддверии Дня Победы. Плакат с надписью "Спасибо за мирное небо над головой" был оформлен коллажем из 15 фотографий, три из которых с изображением немецких солдат: на одном снимке фашисты катят орудие, на другом запечатлены немецкие панцергренадеры, а на третьей  солдат в пилотке с немецким орлом что-то сосредоточенно пишет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх