Парню, выпавшему из окна, нужна кровь

Он упал с 8-го этажа и находится в реанимации

Тюменцев просят сдать кровь для молодого человека, с которым на выходных случилось беда. В социальных сетях друзья и родственники 26-летнего Максима Буракевича сообщают, что он выпал из окна.

Данную информацию подтвердили и в пресс-службе городской полиции. Пресс-секретарь ведомства Мария Новопашина, инцидент произошел в ночь с субботы на воскресенье. Молодой человек выпал с балкона, расположенного на 8-ом этаже дома по улице Ставропольской. 

- По предварительной версии, против тюменца не совершали никаких противоправных действий, сейчас проводится проверка инцидента. Молодой человек был доставлен с множественными травмами в одну из городских больниц.

Сейчас Максим находится в реанимации в тяжелом состоянии, подтвердили в пресс-службе департамента областного здравоохранения. Кровь для молодого человека действительно требуется, чтобы пополнить запасы банка крови.

- Необходимое количество компонентов крови для него в больнице есть, вся необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме. Группа крови редкая, поэтому в таких случаях родственников просят пополнить банк крови на Станции переливания, рассказала пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина.

Любой человек может сдать кровь, чтобы помочь Максиму. Это можно сделать на улице Энергетиков, 35, где расположена областная станция переливания крови, с 8 до 14 часов с пометкой «Для Буракевича Максима Николаевича 1991 года рождения».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх