23 февраля: как "со вкусом" поздравить дорогих мужчин?

Есть подарки, которые точно не будут пылиться на верхних полках шкафа

Уже завтра вся страна отметит самый мужской праздник в году – День Защитника Отечества. Многие представительницы прекрасного пола уже купили подарки для своих мужчин. Пока одни выбирали между наборами средств гигиены и носками, другие, помня, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок заказывали съедобные подарки.

Если ваш мужчина сладкоежка, то стоит выбрать в качестве подарка торт. Но не стоит бежать в магазин за "штампованным" кондитерским изделием. Лучше подойти к выбору подарку с душой и в духе времени, заказав авторский торт.

- В основном заказы на этот праздник ничем не отличаются от заказов, например, на день рождения: сейчас популярны простые классические торты, украшенные ягодами или топперами, – говорит кондитер собственной мастерской «TortAriana» Виктория Зимина.

По словам девушки, к 23 февраля не заказывают тортики с "танчиками" или "машинками". Чаще всего мужские торты выдержаны в достаточно строгих цветах: черные, шоколадные, синие и цвета хаки. Кроме того, не редко просят украсить изделие мини-алкогольной бутылочкой.

В среднем стоимость за 1 кг праздничного торта составляет 1000 рублей.

В качестве альтернативы тортам можно выбрать модные в последние время пряники и печенье. 

- Здесь танчики, бомбочки и прочие праздничные атрибуты очень уместны. Их заказывают как чатсные лица, так и  организации своим сотрудникам, - говорит кондитер мастерской "Тилли-тесто" Алёна Самохвалова.

Такой набор пряников обойдется в 350-700 рублей.

Хотя мужчинам и не принято дарить букеты, те, кто не любит сладкое навряд ли откажутся от съедобного фруктово-овощного букета. 

Такой подарок можно сделать с подтекстом. Например, как рассказала НАШЕЙ директор мастерской «Съешь меня» Регина Мусина, часто для сильной половины человечества заказывают букеты с перцами чили или  рамиро, намекая получателю, что он «крутой перец» и подчеркивая его острый темперамент. 

А чтобы намекнуть мужчине, что он «крепкий орешек», тюменки заказывают презенты из орехов.

Если мужчина следит за своим весом, можно предподнести овощной букет: без цветов, фруктов и других дополнительных элементов.

А для мужчин, которые любят сытно поесть, есть другой альтернативный вариант съедобного подарка. В последнее время большой популярностью пользуются колбасно-мясные букеты (от 1500 рублей) и большие сундуки (от 3 000 рублей).

Самые популярные среди заказов в этом году - букет среднего размера с мясными ингредиентами, овощами  и раками.

- Для руководителей заказывают композиции в коробах и внушительных сундуках, дополняя разнообразие мясных продуктов любимым алкоголем с многолетней выдержкой, - говорит  директор собственной мастерской Buket.tmn Алина Мостовая.

Для мужчин, которые соблюдают пост, на 23 февраля можно заказать букет из кагора, фруктов и овощей. А для вегетарианцов отлично подойдет сырный букет с фундуком, грецкими орехами, фисташками и маслинами.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх