Что это за праздник - День защитника Отечества?

НАША узнала об истории торжества

Сегодня россияне отмечают один из дней воинской славы - День защитника Отечества. Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б. Ельциным 13 марта 1995 года.

А возникновение самого праздника принято связывать с Декретом о Рабоче-крестьянской Красной Армии. Однако историки утверждают, что этот документ был принят еще 15 января 1918 года. 

Стоит отметить, что этот праздник не один раз переименовывали. Свое сегодняшнее название он получил в 15 апреля 2006 года. Но еще в 2002 году ему был присвоен статус официального выходного дня. И, независимо от названия, в этот день всегда чествовали настоящих мужчин — защитников своей Родины.

Многие представительницы прекрасного пола спешат в этот день порадовать своих мужчин подарками. Пока одни выбирают между наборами средств гигиены и носками, другие, помня, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок заказывают съедобные подарки. НАША узнала, как «со вкусом» поздравить дорогих мужчин?

К слову, День защитника Отечества отмечают не только в России. География праздника распространяется также на такие страны, как Республика Беларусь, Республика Таджикистан, Киргизия, Южная Осетия, Молдавская Республика, Армения, Абхазия, Украина, Латвия и Эстония. В этот день принято проводить церемонии возложения венков, минуту молчания.

Но сегодня, День защитника Отечества в нашей стране отечества могут назвать «своим» праздником не только мужчины — наш город полон истинных леди, у которых есть все основания для того, чтобы назвать 23 февраля и своим днём. Потому что они — защитницы Отечества. Так, в нашем регионе охраняет порядок и трудится для спокойствия горожан целый девичий полк. И специально для них, а также всех мужчин НАША подготовила тест: Кто ты - генерал или рядовой?

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх