Арестовали гонщика, погубившего пятерых человек в Кургане. Он ссылается на амнезию: «Ничего не помню!»

Парень уверяет: за рулем находился другой человек

Новости Тюмени и Тюменской области - 19.06.2015

Предварительный суд над курганским водителем, который разогнался до двухсот километров в час, врезался в «Ладу Приору» и погубил пятерых человек, состоялся накануне, 17 июня.

Страшная авария, как ранее писала НАША, произошла рано утром в прошлое воскресенье, 14 июня, в столице соседнего региона. В ДТП погибли две девушки (они находились в салоне иномарки Lifan Solano, за рулем которой находился виновник столкновения) и семья из трех человек (они ехали в «Ладе приоре» и не нарушали ПДД).

 Арестовали гонщика, погубившего пятерых человек в Кургане - 17 июня 2015

Предположительно, Lifan Solano управлял 26-летний курганец Данил Прокопчук. Парень выжил в страшном происшествии и отделался незначительными травмами, ушибами. Сейчас он проходит лечение в местной больнице.

 Арестовали гонщика, погубившего пятерых человек в Кургане - 17 июня 2015

На суд Данил Прокопчук пришел в окружении полицейских. Молодой человек передвигается самостоятельно с трудом - в ДТП пострадала правая нога (перелом пятки). Сейчас конечность перебинтована и перемазана зеленкой. Но, в целом, самочувствие курганца не вызывает опасений.

 Арестовали гонщика, погубившего пятерых человек в Кургане - 17 июня 2015

По решению суда предполагаемого виновника страшного ДТП решили арестовать. Пока временно. Как только Данил Прокопчук поправится, его закроют на два месяца в СИЗО. Там он будет находиться все то время, пока идет следствие. Заверения Прокопчука, что в момент столкновения за рулем иномарки находился другой человек, не помогли - ему не поверили.

- После этого удара я ничего не помню. Не помню, куда мы ехали, зачем, кто сидел за рулем, - говорил Данил Прокопчук в зале судебного заседания.

Гособвинитель (представитель прокуратуры) был непреклонен: арест на два месяца. По мнению правоохранителя, подозреваемый в серьезном преступлении может скрыться. Сейчас Данилу Прокопчуку за смертельное ДТП грозит до семи лет лишения свободы.

 Арестовали гонщика, погубившего пятерых человек в Кургане - 17 июня 2015

Видео с аварии можно посмотреть здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх