Тюмень вновь встала в утренних снежных пробках

Уровень заторов в час пик составлял 9 баллов. Но нелегко приходится и пешеходам: люди жалуются на неубранный снег на тротуарах, возле остановок и во дворах.

Обрушившийся на Тюмень снегопад вновь стал причиной утренних заторов на дороге.  По данным сервиса «Яндекс», в настоящий момент уровень пробок в городе оценивается в 9 баллов по 10-балльной шкале.

Напомним, накануне все коммунальные службы города были переведены на усиленный режим работы. Дорожная техника вышла на уборку снега еще вчера и работала всю ночь.  Отчет о работе выложен на портале «Тюмень – наш дом».

Впрочем, тюменцев это не вдохновляет. В соцсетях люди жалуются, что снег в основном убирают с дорог, а вот для пешеходов передвигаться по улицам не комфортно: снегом завалены тротуары, остановки и дворы.

«Показуха! А вот истина», - написал один из горожан, приложив утренние фотографии заметенных тротуаров.  

Корреспондент НАШЕЙ с утра проехался по дворам города и убедился, что лопаты дворников и снегоуборочная техника пока не добрались до этих участков.

Тем временем, по прогнозам синоптиков, снег продлится в городе весь сегодняшний день. Ожидается, что высота снежного покрова составит более 10 см.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх