Новый рейтинг: Тюмень на 21 месте по благосостоянию среди городов страны

Первое место досталось Москве.

Индекс благосостояния Тюмени

Журнал "Секрет фирмы" (ИД "Коммерсант") составил рейтинг благосостояния российских городов. Тюмень заняла в нем 21 место. Индекса благосостояния нашего города достиг значения 56 (максимум – 100).

В рамках исследования аналитики посчитали средневзвешенную (с учетом количества сделок в различных ценовых категориях) стоимость квартиры (в пересчете на квадратный метр) и автомобиля по объявлениям о продаже, размещенным на портале Avito в 155 городах России с населением свыше 100 тысяч человек. В расчет брались объявления, размещенные в конце I, II и III кварталов 2014 года.

По данным, собранным составителями материала, стоимость квадратного метра жилья в Тюмени в III квартале этого года составила 61 тысячу рублей. Автомобили жители столицы Западной Сибири покупают в среднем за 218 тысяч рублей.

Москва на первом месте

На первом месте в рейтинге благосостояния городов разместилась Москва, на втором – Санкт-Петербург. Третье место аналитики присудили Сургуту. Последняя строчка отведена Рыбинску. Здесь индекс благосостояния достиг значения 38.

Факты о Тюмени

Кстати, в последнее время Тюмень часто попадает во всевозможные рейтинги. В недавнем, составленным Санкт-петербургским Институтом территориального планирования "Урбаника", Тюмень заняла третье место по качеству жизни среди крупных городов России.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх