"Непозволительная роскошь": сколько стоит тюменская жена?

Согласно НАШИМ подсчетам, не каждый мужчина смог бы себе позволить "оплачивать" работу супруги — ведь сумма получилась внушительной

В сети уже не первый год «гуляет» пост с названием «Сколько стоит жена?», где подробно расписано в какую цену обошлись бы мужчинам "женские" заботы по прейскуранту рынка профессиональных услуг. Неизвестный автор, по видимому, решил поставить точку в споре о том, что женщины ничего не делают, при том, что на их содержание уходит много денег.

НАША узнала сколько стоит тюменская жена. И согласно НАШИМ подсчетам не каждый мужчина смог бы себе позволить "оплачивать" работу супруги — ведь сумма получилась внушительной.

С давних времен женщина считается хранительницей очага, а значит, поддержание чистоты и уюта в доме падают на ее хрупкие плечи. Как правило, супруга за уборку в доме не берет со своего любимого ни рубля, в то время как тюменские клининговые компании берут за свои услуги в среднем 2 000 рублей за выезд. За эти деньги специалисты проведут в квартире влажную уборку, протрут пыль с поверхности мебели и предметов, почистят санузлы и вынесут мусор.

В среднем расценки по городу составляют 50-100 рублей за 1 кв.м, а окончательная цена зависит от вида уборки (экспресс, генеральная) и квадратных метров апартаментов.

За услуги домработницы в месяц (если делать уборку раз в неделю) мужчине придется заплатить 8 тыс.рублей.

Отдельно придётся оплатить мытьё окон — стоимость одного окна начинается от 300 рублей (в зависимости от размера). Обычно эту работу заказывают дважды в год. Собственнику однокомнатной квартиры придется отдать за год от 1200 рублей.

Не стоит забывать про стирку и глажку.  Например, за стирку одной футболки и джинсов придется заплатить 270 и 370 рублей соответственно, за рубашку — 280 рублей. Стирка одного килограмма постельного белья в среднем по городу стоит 140 рублей.

Если мужчина носит в течение недели одни штаны, футболку меняет раз в три дня, а рубашку дважды в пять дней, то в месяц только стирка базового комплекта одежды (без носков и трусов) обойдётся примерно в 6 140 рублей. 

Это мы не считали стирку более сложных вещей, например, куртки — 800 рублей и т.д.

Ежедневные завтраки, обеды и ужины — тоже забота жены. В Тюмени стоимость приготовления пяти блюд в неделю обойдется тюменцу в 5400 рублей. т.е в день 771 рубль, а в месяц 23-24 тыс.рублей.

Если убирать и готовить некоторые мужчины могут сами, то вот чего они точно не смогут сделать самостоятельно — так это родить. Для мужчин, которые не торопятся прощаться с холостяцкой жизнью, но при этом желают стать отцом, на помощь придет услуга суррогатного материнства.

Стоимость специализированных центров в Тюмени составляет в среднем от 1 млн. рублей.

Ну, а после рождения малыша потребуется еще одна незаменимая услуга — работа няни. В Тюмени средняя стоимость бебиситтера стоит от 150 рублей в час. Т.е. за 8-часовой рабочий день тюменцу придется заплатить 1200 рублей или от 24 тысяч рублей в месяц (без учета выходных).

Между тем, хорошая жена не только стирает, убирает, готовит, но и как никто другой понимает мужа, умеет его выслушать и подбодрить. За это тюменские психологи берут в среднем 1500 рублей за сеанс (50 минут).  Даже если муж изливает жене душу по полчаса в день, в месяц выходит круглая сумма —  от 27 тысяч рублей. 

А ещё жена — это медсестра (один вызов врача стоит в среднем 2000 рублей) и сиделка - кто еще будет ухаживать за больным супругом, поить малиновым чаем и ходить в магазин за лекарством? (стоимость услуги сиделки по городу в среднем составляет 110 рублей/час, т.е. пятидневный 8-часовой уход за больным обойдется в 4 400 рублей), стилист (стоимость услуги начинается от 1000 рублей), а иногда и парикмахер (от 500 рублей за стрижку). За эти услуги плюсуем еще 7 900 рублей.

Итого: круглосуточная работа жены по НАШИМ подсчетам обходится в 72 040 рублей в месяц (и в 864 480 рублей в год). И это по самым скромным подсчётам, не считая услуг суррогатной мамы и няни, а так же интимных услуг. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх