Сотрудница сельского Сбербанка украла у своих клиентов более 700 тысяч рублей

Ей долгое время удавалось совершать мошенничиские махинации

Бывшая сотрудница Сбербанка в Упоровском районе на протяжении двух лет обворовывала своих клиентов. Женщина похитила более 700 тысяч рублей у трех вкладчиков.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, женщина работала старшим менеджером по обслуживанию дополнительного офиса Сбербанка в селе Масали Упоровского района. Она, имея доступ к специальному программному обеспечению, вносила в него информацию о выдаче денег, а затем расписывалась в расходных кассовых ордерах за вкладчиков и забирала эти деньги себе.

Таким образом, она похитила у трех вкладчиков более 746 тысяч рублей. Аферистка являлась единственным работником в офисе, и о ее махинациях стало известно только после того, как один из потерпевших обнаружил пропажу денег со счета.

Мужчина зашел в Сбербанк, чтобы оплатить госпошлину, и там увидел, что с его счета пропали деньги. Он написал претензию. Банк отстранил обвиняемую от работы и начал проверку, по итогам которой уволил ее. Сбербанк за счет собственных средств возместил потерпевшим причиненный ущерб.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх