Чаще всего тюменок домогаются в общественном транспорте

Некоторые горожане убеждены, что с сексуальными домогательствами сталкиваются лишь женщины, которые сами провоцируют мужчин

Тюменки жалуются на домогательства в общественном транспорте, на учебе, вечеринках и других общественных местах. Об этом свидетельствуют результаты опроса, который «Наша газета» проводила накануне в соцсетях. Так, 24,3% рассказали о том, что сталкивались с сексуальными домогательствами в автобусах, маршрутках, а так же в студенческие годы и на вечеринках.

— Однажды сидела в маршрутке и почувствовала, что в области груди мне что-то мешает, - рассказывает студентка филфака Настя. — Опустила голову вниз, а это была рука какого-то непонятного мужика с заднего сидения. Сначала растерялась, но потом дала ему такую смачную пощечину, что он выскочил на первой же остановке.

Интересно, что 7 процентов женщин-респондентов сталкивались с домогательствами на работе и даже  уволились по этой причине. Важно, что ещё 8% опрошенных ежедневно терпят домогательства от мужчин, занимающих вышестоящие должности, ради сохранения рабочего места.

Стоит отметить, что большинство тюменок (60%) всё-таки ни разу в жизни не сталкивались с каким-либо видом домогательств. Из них 18% опрошенных убеждены в том, что с подобной проблемой сталкиваются те женщины, которые сами провоцируют мужчин. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх