В центре Тюмени почти пять тысяч человек спели гимн России

Таким образом горожане отметили годовщину присоединения Крыма к нашей стране

В воскресенье, 18 марта, около пяти тысяч человек собрались на площади 400-летия Тюмени на митинг-концерт, посвященный четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Собравшиеся хором исполнили гимн России.

Тюменцев поприветствовала член местной Общественной палаты Тюменской области Тамара Трунилова. Она поблагодарила горожан за активность и патриотизм. Трунилова напомнила, что четыре года назад крымчане проголосовали за возвращение в состав России.

– Тюменцы, как и все россияне, приветствовали возвращение Крыма. Это наша общая историческая судьба, – подчеркнула член Общественной палаты.

Горожане хором исполнили Гимн Российской Федерации, который был слышен за несколько кварталов. После этого в небо были выпущены воздушные шары цветов российского триколора.

  • 16 марта 2014 года в Крыму и Севастополе прошел референдум по вопросу будущего статуса полуострова. Почти 97 % проголосовавших поддержали присоединение полуострова к России. 18 марта 2014 года был подписан межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх