На Тюмень обрушилась настоящая пурга: город вновь утонул в снегу и пробках

Ураганный ветер с порывами до 27 м/с сбивает с ног. Тюменцы вязнут в сугробах...

Не успела Тюмень отойти от мощного снегопада, свалившегося на город в начале марта, как в областную столицу вновь пришла непогода. На этот раз в городе бушует сильная вьюга. Всю ночь улицы и дороги заметала настоящая пурга.

Еще накануне региональное управления МЧС объявило о штормовом предупреждении. По данным Тюменского гидрометцентра, сильный снег, метель ожидаются на протяжении всего дня. А восточный,  с переходом на северо-западный, ветер будет дуть со скоростью  до 20 м/с, температура днем -5 -7.  На дорогах снежные заносы.

Сегодня с утра непогода вновь превратила город в одну огромную пробку. Тысячи людей сегодня вновь опоздали на работу. В настоящее время, по данным сервиса «Яндекс», уровень заторов составляет 9 баллов. На некоторых участках -  таких, например, как улицы Широтная, Пермякова, Мельникайте, район Лесобазы – скорость движения составляет не более 2-3 км/ч. Заторы традиционно наблюдаются на ул. 50 лет Октября, Профсоюзной, Мориса Тореза, Орджоникидзе, Ленина и др. Ситуацию усугубляют дорожные аварии.

Но сегодня нелегко приходится и пешеходам. Люди буквально тонут в сугробах. Пробираться по заснеженным тротуарам приходится с трудом.

Коммунальные службы вышли на уборку снега еще накануне вечером и работали всю ночь. В настоящее время все подрядчики вывели своих людей и технику на дороги города. Но какой сюрприз еще готовит нам «небесная канцелярия» не известно.  

В целом, по области, по прогнозам синоптиков, сегодня местами ожидается очень сильный снег, метель, гололедные явления, а порывы ветра могут достигать 22-27 м/с, на дорогах снежные заносы.


 ветер

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх