В Тюменской области закрыли 10 сайтов, которые торговали алкоголем

Все они по требованию суда были заблокированы

За год тюменское региональное управление Роспотребнадзора выявило 10 интернет-страницы, в том числе в соцсетях, содержащие сведения о круглосуточной продаже алкогольной продукции потребителям Тюменской области дистанционным способом.

Ведомство обратилось в суд с исками в защиту потребителей с требованием признать информацию о продаже алкогольной продукции, размещенную в сети Интернет, запрещенной для распространения.

Решениями судов исковые требования были удовлетворены в полном объеме. Страницы сайтов с информацией о продаже алкогольной продукции дистанционно заблокированы.

Напомним,  в соответствии с пунктом 5 Правил продажи товаров дистанционным способом, в России не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции.

Сотрудники Роспотребнадзора обращают внимание потребителей, что в целях сохранения жизни и здоровья приобретать алкогольную продукцию следует только в стационарных организациях торговли, имеющих лицензию.

В случае выявления подобных интернет-ресурсов, сообщайте в Управление Роспотребнадзора по Тюменской области по адресу г. Тюмень, ул. Рижская, д. 45а, или через форму обращений на официальном сайте

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх