"Воспаление хитрости": тюменец пытался дать взятку врачу за больничный

Судебные приставы взыскали с него штраф в 72 тысячи рублей

Тюменец заплатил штраф в 72 тысячи рублей за то, что пытался дать взятку врачу. Он обратился к терапевту в одну из поликлиник города с необычной просьбой: выдать ему больничный лист и продлевать до тех пор, пока это необходимо.

Врач объяснил пациенту, что за выписку и выдачу листа нетрудоспособности с указанием ложных сведений о наличии заболевания ему грозит уголовная ответственность. В свою очередь мужчина предложил сотруднику медицинского учреждения денежное вознаграждение.


Попавшись с поличным, гражданин не стал отрицать свою вину, во всём сознался.

Учитывая смягчающие обстоятельства в виде чистосердечного признания и отсутствия ранее совершенных правонарушений, суд назначил тюменцу наказание по в виде штрафа. Правда, тюменец не спешил с его оплатой.
Судебный пристав сообщил ему, что будет вынужден обратиться в суд с представлением о замене наказания на более суровое, вплоть до лишения свободы или обратить взыскание на его имущество в случае.

Это подействовало – недобросовестный пациент, опасаясь расстаться с имуществом и получить реальный срок, сумел изыскать денежные средства для погашения задолженности.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх