Тюменка поставила диагноз мужу по рекламе на ТВ

Врачи "Скорой помощи" подтвердили у мужчины инсульт

Тюменка спасла мужа, вовремя заподозрив у него инсульт. Диагноз супругу она поставила, увидев рекламный ролик по телевизору.

Случай произошел 20 марта. Как рассказала НАШЕЙ пресс-секретарь тюменской «Станции скорой помощи» Ирина Бердюгина, вызов диспетчеру поступил вечером, в 19.49. Женщина сообщила, что у  46-летнего мужа, скорее всего, инсульт.

«Она пояснила, что недавно смотрела ролик по ТВ, где рассказывали признаки инсульта. Она «протестировала» супруга. Ни онемения конечностей, ни перекоса лица у него не было. Однако женщину насторожила его заторможенная речь. Между тем, даже наличие одного из этих признаков уже указывает на болезнь», - пояснили на Станции.

Прибывшая бригада врачей после осмотра пациента подтвердила диагноз. Было принято решение о его помещении в ОКБ №2. Однако, с транспортировкой возникли проблемы. Ввиду крупного телосложения пациента врачам пришлось вызывать на помощь сотрудников ТОСЭР. Спасатели прибыли на место быстро и помогли донести тюменца до кареты «Скорой помощи».

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх