За сутки из Тюмени вывезли почти 27 тысяч кубометров снега

По прогнозам синоптиков, снег будет идти сегодня весь день

Тюменские коммунальщики продолжают неравный бой со стихией. Минувшей ночью на очистку улиц и дорог от снега вышло порядка 500 единиц техники и более 250 рабочих.

За сутки с улиц города было вывезено почти 27 тысяч кубометров снега. Работы не прекращаются и сегодня, тем более, что снегопад так и продолжается в городе. Кстати, снег будет идти сегодня весь день, вплоть до ночи. В настоящий момент в уборке задействованы 542 дорожных рабочих и 555 единиц техники. 

В первую очередь идет очистка дорог с интенсивным трафиком. Особое внимание уделяется  уборке снега с территории автобусных остановок и тротуаров, мостов и путепроводов.

Специалисты дорожных служб обращаются к автомобилистам с просьбой не парковать машины вдоль обочин, чтобы техника могла расчистить улицы от снега, и по возможности не ставить их под деревьями, а также планировать время в пути с учётом дорожной ситуации.

Пешеходам также важно быть осторожными при переходе дороги, не пересекать проезжую часть на красный сигнал светофора и в опасной близости от движущегося транспорта в местах, где нет оборудованных переходов.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх