Злоумышленник вырвал телефон у ребенка прямо на улице

Мужчина закрыл глаза ребенка рукой, когда тот разговаривал по телефону

Сотрудники тюменской полиции на днях  по горячим следам задержали подозреваемого в краже смартфона. Злоумышленник отобрал телефон у ребенка прямо на улице.

Заявление о краже поступило в отдел полиции № 1 от отца пострадавшего мальчика. Мужчина сообщил, что у его сына похитили сотовый телефон стоимостью 12 000 рублей. Приехавшие на месте оперативники опросили возможных свидетелей, составили ориентировки, изъяли следы пальцев рук. Спустя несколько часов стражам правопорядка удалось задержать подозреваемого в краже. При нем, в присутствии понятых, обнаружили похищенный телефон.

Злоумышленник признался, что его внимание привлек ребенок, который шел по улице и разговаривал по телефону. Фигурант подошел к потерпевшему сзади, закрыл глаза ребенка рукой, выхватил сотовый телефон, а затем скрылся в неизвестном направлении.

Телефон изъят и возвращен законному  владельцу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх