На Дне здоровья у трех тюменок выявили рак

Еще шесть пациенток отправили на дополнительное обследование

В ходе акции «День женского здоровья», который проходил в минувшую субботу, у трех тюменок выявили рак, шесть пациенток отправили на дополнительное обследование.  

Онкологи принимали у себя представительниц слабого пола в «Медицинском городе». Женщины имели возможность записаться к нужному специалисту, получить консультацию и пройти необходимое обследование. В этот пациенток принимали такие специалисты, как маммолог – онколог и гинеколог – онколог. Также, работали диагностические службы: отделение УЗИ и рентгенологическое отделение.

За день врачи обследовали 279 женщин, из них 6 пациенток с подозрением на злокачественное новообразование было отправлено на дополнительное обследование. Также, у трех тюменок был диагностирован рак органов репродуктивной системы.

Отметим, подобные акции проходят в нашей области регулярно. Профилактические обследования населения являются одним из основных путей ранней диагностики онкологических заболеваний и эффективного лечения пациентов. Среди пациентов, которым диагностированы злокачественные новообразования, около 40% находятся в трудоспособном возрасте. К сожалению, из-за недостатка времени многие работающие тюменцы не всегда регулярно проходят профилактические осмотры.

Подобные профилактические обследования рекомендовано проходить всем, кто относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию) или случаи онкологических заболеваний среди родственников по женской линии, тем, кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, и тем, кто имеет хронические предопухолевые заболевания (эрозия шейка матки, мастопатия, киста, кистома и другие).

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх