ТЦ Тюмени в спешке закрывают детские комнаты и закупают пожарные рукава

Читатели присылают видео, на которых видно, как в ящики пожарной безопасности кладут то, что должно было быть там всегда

Тюменские торговые центры, испугавшись неизбежных проверок МЧС после трагедии в Кемерово, в спешке скупают и устанавливают необходимое противопожарное оборудование. Параллельно с этим в некоторых торговых комплексах закрываются детские комнаты и батутные центры. Об этом корреспонденту «Нашей газеты» рассказывают читатели, которые в течение всего дня становились свидетелями сего действа.

Так, читатель «Нашей газеты» прислал в редакцию ролик, на котором видно, как сотрудники ТЦ «Остров» выкладывают в пожарный шкаф рукава.

­— Ходят так по всему торговому центру и устанавливают пожарные рукава, — говорит Антон. — Был здесь часа два, так вот всё это время они их раскладывали.

А вот ТЦ «Колумб», как рассказали сотрудники торгового комплекса, решили не рисковать и на период проверок закрывают батутный центр, боулинг-клуб и контактный зоопарк.

— Наверное, они испугались проверок, — сообщила тюменка, пожелавшая остаться неизвестной. — Не знаю, по какой причине это происходит, но мне стало известно, что они не собираются работать.

Впрочем, в самом торговом комплексе эту информацию не подтвердили. В детском батутном парке "Ниндзя-парк" рассказали о том, что работа идет в штатном режиме и опасений относительно безопасности быть не может.

Стоит отметить, что переполох захватил и другие городские торговые центры. Так, например, стало извеcтно, что администрация ТЦ «Порт» дала указ срочно закупить необходимые пожарные рукава.

Напомним, вчера губернатор области в связи с трагическим пожаром в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» дал распоряжение сотрудникам регионального МЧС провести проверку всех торговых центров города. Провести проверку всех ТРЦ по всей стране дала указание и Генеральная прокуратура. По предварительным данным, в Тюмени проверки начнутся уже в этот четверг. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх