Героин перевозил в прямой кишке: в Тюменской области судят контрабандиста

Прокуратура Казанского района передала в районный суд уголовное дело в отношении жителя г. Ишим который обвиняется в контрабанде наркотиков.

Новости Тюмени и Тюменской области – 29.06.2015

В отношении 41-летнего жителя г. Ишим Сергея Долгиерова прокуратура накануне передала в суд дело по двум статьям  ч.3 ст.229.1 (контрабанда наркотических средств) и ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное хранение наркотиков).

Расследование установило, что 10 мая 2015 года подсудимый из г. Ишим на автобусе выехал в г.Петропавловск Республики Казахстан, где купил около 10 граммов героина. Одну часть наркотика мужчина оставил в пакете, которую он скрыл в прямой кишке, а другая часть находилась в шприце для иньекций. 10 мая мужчина поехал обратно. После пересечения  границы РФ автобус остановили сотрудники Ишимского отдела Управления наркоконтроля возле села Ельцово Казанского района. После обыска мужчины, сотрудники правоохранительных органов, изъяли у Долгиерова шприц с героином, что послужило основанием для ареста. Мужчину доставили в Ишимский отдел наркоконтроля, где после того, как он сходил в туалет была обнаружена вторая часть наркотика.

Прокуратура Казанского района по этому делу вынесло обвинительное заключение, и передала все материалы в районный суд.  Горе-контрабандисту грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

Как писала ранее «Наша Газета», в Тюмени задержали оптовых торговцев наркотиков. У них нашли запрещенные марки и новый для города вид наркотиков, которые они собирались продавать в ночных клубах. А вот тюменку, которая фасовала и продавала «соль» осудили сроком на 7 лет.

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх