Скандал в тюменском автобусе: пассажира с 5-тысячной купюрой пытались высадить

Кондуктор собиралась высадить пассажира из-за того, что у нее нет сдачи

Накануне неприятный инцидент произошел в одном из городских автобусов. Кондуктор маршрута № 46 пыталась высадить пассажира, потому что у нее не было сдачи с 5-тысячной купюры. Об этом инциденте НАШЕЙ рассказал один из читателей, прислав видео.

По словам очевидца, мужчина подал кондуктору крупную купюру, однако женщина отказалась ее принимать, пояснив, что у нее нет сдачи. Кроме того, пассажира попросили покинуть автобус, но он отказался, объяснив, что готов оплатить проезд, но деньги не принимают. Постепенно конфликт перерос в ругань, которую приходилось слушать всем пассажирам.

Вскоре в конфликт вмешался и водитель автобуса, который,  как ни странно, поддержал пассажира:

- Пусть едет. Это останется на его (пассажира - прим. ред.) совести.

Однако кондуктор продолжала настаивать на своем, поясняя, что за "зайца" ее оштрафуют.

Между тем, подобные случаи для Тюмени не редкость. Кондукторы в городских маршрутах часто отказываются принимать крупные купюры у пассажиров. Так, одна из наших читательниц рассказала, что у нее не хотели принимать в автобусе купюру номиналом в тысячу рублей:

- Я подала одну тысячу кондуктору, а она начала на меня ругаться и обвинять, что я специально подаю ей такую купюру, чтобы бесплатно проехать, рассказывает Наталья.

Однако, по закону кондукторы должны принимать в качестве оплаты за проезд все монеты и купюры, которые имеют хождение на территории страны. Об этом рассказал представитель одного из перевозчиков, заместитель генерального директора ТПАТП№1 Роман Шулепов. Но он также отметил, что в каждой подобной ситуации стоит все-таки разбираться индивидуально.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх