Улицы Тюмени отмывают от весенней грязи

Всего по городу предстоит отмыть 50 тысяч дорожных знаков, 200 км ограждений и около 10 тысяч опор наружного освещения.

После долгой зимы Тюмень приводят в порядок. Второй день наводят чистоту на ул. Республики. От весенней грязи и пыли центральную улицу города освобождают три бригады специалистов ДРСУ-7. На вооружении рабочих комбинированные дорожные машины и мойки высокого давления марки «Керхер».

Как сообщили в пресс-службе городской администрации,  рабочие возвращают первозданный вид уличным ограждениям, дорожным знакам, опорам наружного освещения и светофорам. Все напоминания о зиме смывают мощным напором воды. Планируется, что уже через пару дней на Республики работы  будут завершены.

– Стараемся работать качественно, для этого на мойку ставим опытных людей. В одной бригаде 30 человек, которые моют перильные ограждения с 8 до 20 часов, - рассказывает мастер ДРСУ-7 Виталий Бакаев. - «Керхером» обходим сначала ограждение с одной стороны, затем с другой. Весной мы моем их раз 20, а летом из-за пыли – каждый день. В жару наши дорожные рабочие для лучшего результата используют щетки и моющие средства.

Узкие участки дороги рабочие обходят ювелирно, чтобы не запачкать людей. Стараются не забрызгать машины, стоящие в парковочных карманах.

Работа кипит и на других улицах города. На данный момент их отмывают десять бригад. Всего по городу предстоит отмыть 50 тысяч дорожных знаков, 200 км ограждений и около 10 тысяч опор наружного освещения. Будут вымыты так же светофоры, фасады подземных и надземных пешеходных переходов.

Как пояснил председатель комитета текущего содержания улично-дорожной сети городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Алексей Васенин, это работы периодического выполнения, они будут проводиться все лето. А сразу же после схода снега начнется уборка  придорожных газонов, их очистят от сухой травы и мусора. С наступлением тепла на дороги выедут дорожные пылесосы для уборки от грязи и пыли прибордюрной зоны.

Во второй половине апреля рабочие приступят к нанесению дорожной разметки.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх