Нерадивый отец, задолжавший своей дочери 700 тысяч рублей лишился Toyota Camry

Мужчине, лишенному водительских прав, и скрывавшему свои доходы, пришлось остаться без авто

Тюменские судебные приставы вновь помогли ребенку получить свои алименты. На этот раз своего автомобиля лишился не только злостный неплательщик алиментов, но и нарушитель ПДД, который лишен водительских прав.

Как рассказали в пресс-службе областного управления ФССП, 35-летний тюменец очень долгое время никак не участвовал в жизни дочери, не выплачивал алименты. Мужчина придумывал разные предлоги, чтобы не отдавать 8-летней дочери долг в 720 тысяч рублей. 

Не оказали никакого влияния на должника и действия судебных приставов: запреты на регистрацию имущества, ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации. При этом, согласно документам, официально мужчина нигде не работает.

Но на помощь приставам пришла бывшая супруга неплательщика. Женщина рассказала, должник дважды осужден за пьяную езду и лишен права управления. Но несмотря на это, нерадивый отец неофициально работает в должности аварийного комиссара в одной из местных служб и продолжает управлять транспортным средством.

После этого судебные приставы арестовали автомобиль Toyota Camry, на котором неплательщик прибыл на прием к сотруднику ФССП. Машину отправили на специализированную стоянку, а должник в суд. Теперь нерадивому отцу предстоит не только свыкнуться со статусом пешехода, но и по решению суда отработать 100 часов обязательных работ.

Кроме того, мужчине грозит уголовная ответственность, если неплательщик продолжит уклонение от алиментов. А сейчас его автомобиль будет выставлен на торги и продан, а деньги, полученные от его реализации, направлены дочери нерадивого отца.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх