Тюменцы смогут посмотреть на Солнце в телескоп в «Дни космоса»

В городе пройдет комплекс образовательных, научно-популярных, профориентационных мероприятий

В Тюмени с 9 по 15 апреля пройдут «Дни Космоса». В эти дни в городе пройдет комплекс образовательных, научно-популярных, профориентационных мероприятий.

Так, тюменцы смогут увидеть Солнце через телескоп, узнать о месте человека во Вселенной и поуправлять квадрокоптером.

Каждый участник «Дней Космоса» получит персональную маршрутную карту, которая будет содержать анонсы всех мероприятий, запланированных в рамках проекта, с указанием адресов площадок и контактов организаторов. После посещения каждого из мероприятий, участники получат специальные отметки в маршрутной карте. Счастливчики, получившие отметки на всех локациях смогут обменять карту на призовой набор.

На одной из локаций - в мультицентре «Моя территория» - тюменцам расскажут о том, зачем люди вкладывают миллионы в полеты в космос и имеет ли этот космос окончание. В магазине оптических приборов «Четыре глаза» можно будет поработать с микроскопом, в ФабЛабе ТюмГУ - провести опыты и запустить настоящую ракету. В молодежном театральном центре «Космос» покажут фильм о Стивене Хокинге и порассуждают об освоении Марса. На набережной Туры в один из дней установят телескоп, где любой желающий сможет увидеть Солнце. Музей технологий «Атом», расположенный в ТРЦ «Остров», будет интересным для любителей беспилотных летательных аппаратов - здесь расскажут о строении и назначении квадрокоптеров, а также научат ими управлять.

Организаторы проекта – кафедра астрономии, геодезии и мониторинга окружающей среды Института Естественных Наук и Математики УрФУ и школа астрономии kantrskrip.corp. Обязательна регистрация по ссылке в официальной группе мероприятия.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх