Чтобы остановить квадроцикл, тюменским инспекторам ГИБДД пришлось стрелять

Водитель квадроцикла съехал в кювет и пытался уйти от преследования

Сегодня тюменским инспекторам ГИБДД вновь пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нарушителя. На этот раз неадекватно повел себя водитель квадроцикла.

Он был замечен около девяти часов утра  на 8-ом км автодороги Тюмень – Криваданова. Внимание инспекторов привлекло то, что транспортное средство было без госномеров и водитель управлял им без мотошлема. Требования автоинспекторов об остановке водитель проигнорировал.

Началась погоня. Уходя от преследования, водитель  квадроцикла создавал аварийные ситуации, выезжая на полосу встречного движения. Автоинспекторы по громкой связи неоднократно требовали от нарушителя остановиться. На 11-ом км трассы водитель квадроцикла съехал в поле, надеясь уйти от преследования.

Поняв, что нарушитель вновь пытается выехать на оживленную трассу полицейскими принято решение применить табельное оружие, выстрелив по колесам квадроцикла.  

Инспекторы ДПС задержали 27-летнего жителя Тюмени. Как выяснилось, водительского удостоверения молодой человек не имеет. По его словам, квадроцикл принадлежит ему, но три года назад был снят с регистрационного учета. В настоящий момент нарушитель дает объяснения в отделе полиции. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх