Тюменские приставы изъяли из "собачьей" квартиры около сотни шпицев

Сейчас следователи готовятся возбудить уголовное дело за жестокое обращение с животные, а собаки породы "померанский шпиц" переданы зоозащитникам

Сегодня, 18 апреля, тюменские приставы поставили точку в многострадальной истории о собачьем "концлагере". Около 100 собак породы «померанский шпиц» изъяли у женщины, проживающей по адресу улица Пермякова, 6а в Тюмени.

Напомним, дамочка на протяжении четырёх лет терроризировала весь подъезд: помимо дикого лая, люди страдали от едкого запаха, так как женщина никогда не выгуливала питомцев. 

Пострадали и животные. Собаки жили в антисанитарных условиях, питались дважды в неделю, не выгуливались, а некоторые из них содержались в переносках. Соседи дома обратились в суд. Судья встал на защиту жильцов дома, потребовав привести квартиру в соответствие с требованиями СанПиН и запретить гражданке содержать более 3 животных.

"Сегодня судебные приставы-исполнители проникли в квартиру для принудительного исполнения решения суда. Все собаки переданы зоозащитникам. После осмотра ветеринаром специализированного муниципального учреждения животные подлежат вакцинации, там же они пройдут курс лечения и реабилитаци", - говорится в официальном сообщении УФССП по Тюменской области.

Кроме этого, в ведомстве рассказали о том, как соседи со слезами счастья на глазах благодарили сотрудников всех служб поставивших точку в многолетних страданиях людей и животных.

Отметим, в настоящий момент следователями готовятся материалы для возбуждения уголовного дела за жестокое обращение с животными.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх