Губернатор Тюменской области стал больше зарабатывать

Зато Лариса Якушева заработала почти в 15 раз меньше, чем в предыдущем году

За прошедший 2017 год губернатор Тюменской области Владимир Якушев заработал 11 миллионов 264 тысячи рублей. Это на 888 тысяч рублей больше чем в 2016 году.  Декларация о доходах опубликована на официальном сайте правительства области.

Интересно, что доход супруги Владимира Якушева Ларисы значительно сократился. В 2017 году она заработала 624 тысячи рублей, а годом ранее на её счету было 9 миллионов и 750 тысяч, однако большая часть этих средств была получена от реализации наследства. Передвигается жена губернатора на автомобиле Audi A5.

Несовершеннолетний ребёнок пары в прошлом году заработал 12 тысяч и 800 рублей. Эта сумма — стипендия  и денежный приз победителя на региональном этапе всероссийской олимпиады.

Стоит отметить, что из имущества у четы указаны дом (472 кв.метра) и земельный участок (2,5 тыс. кв.м).

Напомним, ранее мы писали о том, сколько за год зарабатывают депутаты Тюменской областной думы. Суммы в этом списке и рядом не стояли с сегодняшними. Самым богатым депутатом в Тюменской области является Дмитрий Горицкий, в 2016 году он заработал 214 212 457 рублей.

Кстати, в ближайшее время тюменские депутаты вновь должны будут предоставить декларации о доходах, теперь уже за 2017 год. НАША обязательно ознакомит с ними своих читателей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх