Криминальная пара с Урала наладила в Тюмени "семейный бизнес"

Супруги грабили дачные дома, а имущество сбывали в комиссионки

Полицейские задержали в Тюмени супружескую пару из соседнего региона, которая грабила дачные дома. В  конце марта в полицию поступило несколько звонков от местных жителей с сообщением о том, что из их загородных домов совершены кражи.

Сразу поймать преступников не удалось. Но в ходе дальнейшего расследования правоохранителям удалось установить причастность ранее не судимого, нигде официально не работающего уроженца Свердловской  области 1980 года рождения, а также его законную   супругу  1983 года рождения. Выяснислоь, что криминальная пара ограбила как минимум 16 домов с 20 по 27 марта текущего года. Супруги проникали в дачные дома и похищали электронику и бытовую технику. Похищенное имущество злоумышленники реализовывали в комиссионных магазинах города.

В настоящее время в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по статье «Кражи с незаконным проникновением в помещение». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Расследование продолжается.

Часть похищенного имущества возвращена законным владельцам.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх