Виновник пьяного ДТП в Тюменской области заплатит 300 тысяч рублей пострадавшему мальчику

Ребенку предстоит еще несколько серьезных операций

Новости Тюмени и Тюменской области - 07.07.2015

В Абатском районе Тюменской области муж и жена выплатят 10-летнему ребенку компенсацию в размере 300 тысяч рублей за причинение серьезных травм в дорожном происшествии.

По информации областной прокуратуры, в феврале текущего года Сергей Попов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, сел за руль ассенизаторской машины, которая принадлежит его жене. В селе Абатское пьяный водитель выехал на нерегулируемый пешеходный переход.

Здесь, около школы №1, Попов сбил, а потом переехал колесом 10-летнего ребенка. Тот как раз направлялся в школу за своим младшим братом. В аварии ребенок получил сильные переломы и травмы. Он три недели провел в тяжелом состоянии в реанимации, сейчас ему еще предстоит несколько операций.

Пьяного виновника аварии в Тюмени освободили от наказания - амнистия в честь 70-летия Победы

После аварии у мальчика констатировали перелом ребер с разрывами селезенки, желудка и поджелудочной. Также у него был сломан таз.

В отношении пьяного водителя возбудили уголовное дело. Но в апреле 2015 года дело закрыли в связи с амнистией к 70-летию ВОВ.

После этого прокуратура района, представляя интересы ребенка, обратилась в суд с требованием взыскать полмиллиона рублей с супружеской пары.

В суде обе стороны сошлись на меньшей сумме. Теперь супружеская пара должна выплатить ребенку 300 тысяч рублей в качестве компенсации. Отдавать деньги они будут в течение пяти лет. А выплачивать моральный ущерб Попов должен уже с 16 июля.

Напомним, как ранее сообщала НАША, с 1 июля введены новые дополнения в правилах дорожного движения: теперь за пьяную езду водителей могут сажать в тюрьму.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх