Квартира на Кипре, отель в Германии, скромный Porshe Cayenne: как живут и сколько получают депутаты Тюменской облдумы

"Наша газета" выяснила, на чем передвигаются и в каких домах живут областные парламентарии

Не так давно на сайте Тюменской областной Думы были опубликованы сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера депутатов и членов их семей за 2017 год. «Наша газета» проанализировала декларации и узнала, как живут люди, трудящиеся на благо народа.

1 место. Несравненный лидер этого рейтинга, оставивший далеко позади всех своих коллег — Дмитрий Горицкий.

На счету у народного избранника немного-немало 229 миллионов 196 тысяч 281 рубль. В прошлом году депутат задекларировал на 15 миллионов меньше. Впрочем, пользоваться повышением зарплаты депутат, кажется, не стал: в его собственности, как и год назад, находятся два земельных участка (общая площадь — 1221 кв.м.), жилой дом (199 кв.м.) и квартира (256 кв.м.).

По дорогам Горицкий передвигается на Audi A3 и Porshe Cayenne Turbo S.

2 местоБогдан Богословец, проявляя стабильность, продолжает занимать второе место в рейтинге самых состоятельных депутатов областной думы с задекларированными 110 миллионами 823 тысячами рублей.

В этом году владелец предприятий, занимающихся лесной промышленностью, хорошо потрудился и заработал на 22 миллиона больше, чем в прошлом году.

В собственности депутата находятся  три дома (общей площадью более 700 кв.м.) и одна квартира (77 квадратов).

Кроме это, Богословец — обладатель 27-ми нежилых зданий (в прошлом году было 15), дороги (1,25 километра) и асфальтобетонного завода.

Из транспорта на него, как и прежде, зарегистрировано большое количество специализированной техники и три «ласточки» - Toyota Land Cruiser, Lexus и Toyota Hilux.

3 местоДепутат и генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Сургут» Игорь Иванов заработал 69 миллионов 263 тысячи рублей.

Помимо солидного счета в банке, депутат владеет двумя домами (площадью более 50 кв.м.), земельными участками (почти 5 тысяч кв.м.), тремя квартирами, а вот квартира в Белоруссии (56,8 кв.м.) раньше принадлежала Иванову, а теперь задекларирована на его жену.

Передвигается народный избранник, как и прежде, на Mercedes Benz CL500 и Porsche Boxster. Кроме этого, у Иванова есть лодка и квадроцикл.

4 местоЮрий Холманский задекларировал 33 миллиона 657 тысяч 66 рублей.

В собственности у него два земельных (общая площадь 158 соток) , домик (140 кв.м), гараж. Машины у депутата нет, зато есть две моторные лодки и прицеп для легковушки. 

5 местоНа пятом месте расположился Сергей Морев, когда-то владевший сетью аптек. На его счету числится почти 28 миллионов рублей.

 

Проживает народный избранник в квартире (217 кв.м.), при этом Морев обладает долей еще одной квартиры (площадь 14,5 кв.м). помимо недвижимости депутат является владельцем части автостоянки и двух нежилых помещений. А вот машин ни у него, ни у его супруги нет.

Отметим, что в десятку лидеров по уровню красивой жизни среди депутатов так же вошли  обладатель земельного участка, квартиры и доли отеля в Германии Владимир Пискайкин и владелец квартиры на Кипре и “Ягуара» с «Рэндж Ровером» Алексей Салмин.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх