Такие "геройства" очень опасны! Коммунальщики не в восторге от "блокбастера" по спасению машины от кипятка

В АО "УСТЭК" напомнили, что тюменцы могут обращаться по поводу испорченного имущества во время гидравлических испытаний теплосистемы

В АО "УСТЭК" прокомментировали видео, на котором тюменец спасает свой автомобиль из очага порыва теплосетей. Напомним, коммунальный инцидент произошел 24 апреля в ходе гидравлических испытаний высокими температурами теплосистемы. На ул. Гольцова, во дворе дома, фонтан кипятка начал бить прямо из-под асфальта, на котором были припаркованы машины.

Один из автомобилей оказался прямо в эпицентре ЧС. Его владельцу в экстремальных условиях пришлось забираться в кабину своего «железного коня», чтобы отогнать в сторону. Тюменец буквально по щиколотку в кипятке пробирался к своему авто. Некоторые пользователи соцсети назвали мужчину бесстрашным.  

Впрочем, у представителей АО "УСТЭК" – компании, которая проводила испытания сетей – совсем другое мнение. 

«Такие «геройства» очень опасны. При испытаниях температура теплоносителя в трубопроводе свыше ста градусов. Мужчина мог получить смертельные ожоги. Не стоит рисковать собственной жизнью ради спасения автомобиля», - отметили в пресс-службе УСТЭК.

Кроме того, в компании напомнили, что гражданская ответственность УСТЭК, в соответствии с требованием федерального закона, застрахована. В случае, если граждане считают, что им или их имуществу в ходе температурных испытаний нанесен ущерб, специалисты просят обращаться с письменным заявлением в канцелярию УСТЭК. Адрес: Одесская, 5. Время работы: с 8 до 17 часов.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх