Водитель выплатит 75 тысяч рублей за сбитую школьницу

Мужчина сбил 12-летнюю девочку, переходившую дорогу

В Ишиме водитель выплатит 75 тысяч рублей сбитой на пешеходном переходе школьнице. Такое решение вынесла судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда, которая отклонила  апелляционную жалобу местного жителя. Ишимский городской суд в сентябре прошлого года обязал мужчину выплатить деньги в пользу школьницы.

ДТП произошло в апреле 2017 года на улице Большой Садовой в Ишиме. Житель деревни Зырянка на автомобиле ВАЗ 21074 сбил 12-летнюю девочку, которая по нерегулируемому пешеходному переходу переходила дорогу. Ребенку  был причин легкий вреда здоровью. В мае 2017 года водитель был привлечен к административной ответственности по статье «нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего» в виде штрафа в размере 2,5 тыс. рублей .

А в июле того же года  мать пострадавшей обратилась в суд с иском о взыскании морального вреда. Водитель подал жалобу, в которой просил снизить размер взысканной суммы.

Судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда на основании заключения представителя прокуратуры области отказала ответчику в удовлетворении его жалобы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх