Бизнесмену из Тюмени сломали челюсть: вымогатели били его и требовали отдать им 15 миллионов рублей

На счету вымогателей - не одно преступление

Новости Тюмени и Тюменской области - 09.07.2015

В вымогательстве обвиняют трех жителей тюменской столицы - 35-летнего Александра Мальцева, 49-летнего Романа Громова и 23-летнего Антона Давыдова.

Всех троих обвиняют в вымогательстве, а Мальцева и Давыдова — еще и в угоне автомобиля. Коме того, Мальцеву вменяют статью за перевозку и хранение огнестрельного оружия.

Известно, что в январе прошлого года Мальцев и Громов попросили своего знакомого, которому не было известно о планах вымогателей, пригласить тюменского бизнесмена на деловую встречу в офис. После того, как предприниматель согласился, Мальцев и Громов также явились на встречу и стали требовать у бизнесмена более 15 миллионов рублей, угрожая ему. Когда тот отказался, Мальцев сломал ему челюсть, ударив кулаком.

Три тюменца требовали 650 тысяч рублей, угрожая ножом

После этого, в ноябре 2014 года, Мальцев уже с Давыдовым снова взялись за вымогательство. Они подкараулили потерпевшего в одном из кафе города, подсели к нему и потребовали 650 тысяч рублей. Когда тот отказался, Давыдов приставил нож к потерпевшему и стал угрожать расправой.

Опасаясь за свою жизнь, мужчина согласился и от руки написал, что он, якобы, добровольно передает преступникам свой автомобиль «Лексус», пока не отдаст им 650 тысяч рублей. После чего вымогатели скрылись на дорогой иномарке.

Спустя несколько дней преступников задержали. Полисмены, обыскивая авто, нашли в салоне обрез охотничьего ружья, который принадлежал Мальцеву.

Предприниматель, которому вымогатели сломали челюсть, заявил иск - он требует, чтобы ему выплатили 200 тысяч рублей за понесенные переживания и расходы на лечение, второй пострадавший потребовал с вымогателей еще больше — 800 тысяч.

Вымогатели в Тюмени

Вымогательство в Тюмени - не редкий случай. Так, как ранее сообщала НАША, в Тюмени задержана банда вымогателей, которые требовали деньги у горожан. А тюменцев, которые похитили дочь бизнесмена и требовали выкуп, будут судить.

Накануне двое мужчин похитили пенсионерку и требовали выкуп у ее дочери. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх