«Огненное сердце»: в Тюмени сгорел любимый арт-объект

Горожане считают, что сердце подожги подростки

В минувшее воскресенье в Тюмени сгорел один из городских арт-объектов - огромное деревянное сердце, которое установил один из застройщиков в прошлом году. Инцидент произошел на улице Дмитрия Менделеева. Очевицы утверждают, что конструкция сгорела буквально за несколько минут.

Фотографии с места ЧП появились в городских пабликах и сразу же вызвали бурные обсуждения у тюменцев. Большинство негативно отнеслись к происшествию, люди очень сожалели, что любимый многими арт-объект уничтожен. 

- Занимался изготовлением данной конструкции. Жаль , что люди не умеют ценить то , что для них делают. А потом жалуются , что в городе ничего нового и интересного не делают, - прокомментировал один из создателей сердца Денис Сычев.

По некоторым подсчетам, ущерб от пожара оценивается в сумму порядка 200 тысяч рублей. Об инциденте уже знают в полиции. Сообщение поступило в отдел №1. По словам пресс-секретаря городского УМВД Марии Новопашиной, сейчас идет проверка, ведется поиск виновных. 

Кстати, есть информация, что поджог совершили подростки, которые запечатлены на одном из снимков инцидента. Одна тюменка утверждает, что незадолго до пожара проходила мимо арт-объекта и видела, как там сидели и курили какие-то школьники. Она считает, что именно они и стали виновниками возгорания.

Пожарным не удалось спасти сердце. Судя по фотографиям, сотрудники МЧС тушили уже полностью выгоревшую конструкцию. Точная причина возгорания пока неизвестна, сейчас она выясняется. 

Фото: Карина Назмутдинова

Между тем, в группе компании «ТИС», которые и устанавливали деревянное сердце, пообещали, что полюбившийся тюменцам арт-объект будет полностью восстановлен, но при этом переедет на другое место.

- Мы обязательно восстановим арт-объект в том виде, в котором он был изначально. Стоимость реконструкции пока не оценивали. На прежнем месте буквы уже не появятся - мы перенесем их во двор ЖК «Кристалл». Первые два дома уже готовятся к сдаче, мы приступили к благоустройству дворовой территории. Надеемся, что новоселы «Кристалла» арт-объект полюбят и будут относиться к  нему бережно, - пояснил NG72.ru представитель компании. 

Кстати, вот так выглядел арт-объект до пожара. 

Фото: ГК«ТИС»

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх