Тюменские улицы промыли с "шампунем"

Проезжую часть улиц Ленина и Республики очистили с помощью специального раствора

Тюмень продолжают приводить в порядок после долгой зимы и затяжной весны. На прошлой неделе проезжую часть на улицах Республики и Ленина очистмли специальным раствором. Сначала машины наносили моющее средство на асфальт, а через полчаса несколько раз промыли водой под сильным давлением. После этой процедуры поверхность дороги полностью была очищена от грязи. Работы торопились провести пока не было дождя. 



Как рассказали в городской адмиинистрации, технология не новая и во многих городах уже давно используется для приведения в порядок улиц. Кстати, до начала мытья проезжей части производится ее механизированное подметание и уборка от грунтовых отложений и мусора. 



Отметим, что использовавшийся «шампунь» (так многие в обиходе называют это моющее средство) специально разработан для дорожного покрытия. Он эффективно устраняет грязь, которая за зиму проникла в каждую пору и успела превратиться в стойкую пленку из остатков резины, бензина и масла. Простой водой ее не смыть. Также промывка важна перед нанесением дорожной разметки. 



Моющее средство добавляют в цистерны поливально-уборочных машин из расчета 1 литр на 1 тысячу литров воды. Моющее средство соответствует единым требованиям, предъявляемым к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору. 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх