Тюменцы смогут обменять скопившуюся мелочь на банкноты и памятные монеты

Местное отделение Банка России проводит в городе акцию

Тюменцам предлагают бесплатно обменять скопившуюся мелочь на банкноты. Кроме того, за часть сдаваемой мелочи можно получить и памятные монеты.

Такую акцию решили провести специалисты из тюменского отделения Уральского ГУ Банка России. Таким образом, они хотят продлить «активную жизнь» монет.

- Количество монет в обращении в России на одного жителя сейчас значительно больше, чем это необходимо. Происходит это из-за того, что люди предпочитают расплачиваться банкнотами, а монеты оседают в копилках и не используются по своему назначению в денежном обращении. Акция проводится для того, чтобы вернуть монеты в денежный оборот, - пояснили в пресс-службе ведомства.

Кстати, к участию в акции присоединились Альфа-Банк, Газпромбанк, Райффайзенбанк и Связьбанк и другие кредитные организации. 

Так, тюменцы могут провести инвентаризацию в своих домах, гаражах, достать монету из копилок, тумбочек, и принести ее в банки для обмена или для зачисления на платежную карту. Также можно просто потратить мелочь в магазине. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх