Две женщины забрали у 81-летней пенсионерки последние деньги: сказали, что на ее дом наложена порча

Вместо настоящих купюр они подсунули полуслепой женщине «билеты банка приколов»

Новости Тюмени и Тюменской области – 10.07.2015

Неизвестные мошенницы обокрали 81-летнюю пенсионерку - они забрали у нее последние деньги (33 тысячи рублей), оставили вместо них кипу поддельных купюр с шуточной надписью, после чего скрылись.

81-летняя тюменка решила сдать комнату посуточно и пострадала от мошенниц

Дело, по данным Следственного комитета, обстояло следующим образом. Пожилая тюменка решила поправить свое финансовое положение и дала объявление о сдаче комнаты посуточно.

В воскресенье, 5 июля, к ней домой пришли квартирантки. С виду - самые обычные женщины. Они пообещали платить за съемную комнату по тысяче рублей в сутки. Пенсионерка приняла их радушно - показала жилье, пригласила на кухню, предложила вместе попить чай.

Мошенницы сказали пенсионерке, что снимут порчу с дома за 33 000 рублей

За столом, когда они мило беседовали, одна из квартиранток сказала, что на дом, якобы, наложена порча - у жилья слишком плохая энергетика. Для того, чтобы снять порчу, по их словам, необходимо провести специальный ритуал, главным элементом которого станут 33 тысячи рублей.

Доверчивая пенсионерка, не долго думая, достала из укромного места необходимую сумму и вручила женщинам. Те пообещали, что как только обряд по очищению будет проведен, деньги в целости и сохранности вернутся обратно к владелице.

Но квартирантки обманули 81-летнюю тюменку: подменили настоящие купюры на «билеты банка приколов». Фальшивую наличку они положили под подушку, после чего засобирались - сказали, что передумали снимать комнату.

Пожилая женщина, вернувшись домой, заглянула под подушку, проверила деньги и поняла, что ее нагло обманули. Вместо настоящих банкнот она обнаружила подделку, предназначенную для розыгрышей.

Следователи возбуждили уголовное дело по факту мошенничества. Женщин, ловко обманувших 81-летнюю женщину, ищут.

Какое наказание грозит за мошенничество:

В Уголовном кодексе предусмотрено несколько видов наказания: штраф до 300 тысяч рублей, общественные исправительные работы до 480 часов, лишение свободы на срок до пяти лет.

Напомним, как ранее писала НАША, в Тюмени недавно задержали банду мошенников из Уфы, которые обманывали пенсионеров, давая сдачу купюрами из «банка приколов». А буквально на днях жительница Тюмени рассказала историю, как к ней прямо на улице подошли две женщины и также под предлогом снятия порчи забрали золотое кольцо.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх