В Тюмени обновляют дорожную разметку

На самых оживленных магистралях дорожники ведут работы ночью.

На тюменских дорогах начались работы по нанесению дорожной разметки. Обновлять ее начали с магистралей, где движение наиболее интенсивное.

Как сообщили в городской администрации, на всех объектах восстанавливают осевые  и стоп-линии, обновляют «зебру» на пешеходных переходах. Кстати, в разных местах города пешеходные переходы выделены как белым цветом, так и чередованием белых и желтых полос.

На самых оживленных магистралях дорожники ведут работы ночью, чтобы не мешать движению. Перед этим они приводят в порядок территорию: убирают пыль, мусор, а также расчищают пешеходные переходы и остановочные карманы.

Отметим, разметка обновляется каждый год в рамках текущего содержания улиц, традиционно работы начинаются весной и продолжаются до конца июня. По мере износа разметки дорожники в течение лета и осени подновляют ее в рамках гарантийного обслуживания за счет средств подрядчика. Осенью особое внимание уделяется «зебрам» в районе школ и детских садов. На этот период приходится самый большой объем работ по нанесению дорожной разметки. Помимо осевых линий, дорожники рисуют литеры на полосах выделенного движения общественного транспорта, размечают места для инвалидов на парковках. Необходимо провести эту работу так, чтобы разметка держалась весь осенне-зимний период.

Все прекрасно знают, что отсутствие дорожной разметки негативно сказывается на безопасности дорожного движения.

Всего в этом году рабочие выполнят 24 440 квадратных метров разметки на пешеходных переходах (из них краской 4 600 кв. метров); 247 км продольных линий термопластиком и 50 км краской.   

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх