Жители дома, в который врезался грузовик, проснулись за 15 минут до ДТП: подробности аварии в центре Тюмени

Две версии: скользкая дорога или водитель просто перепутал педали

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.07.2015

В субботу, 12 июля, рано утром в Тюмени на перекрестке улиц Запольная и Грибоедова произошло ДТП - водитель грузовой машины врезался в двухэтажный жилой дом.

По счастливой случайности, в этом ДТП никто не пострадал.  Но левая часть первого этажа жилого дома почти полностью разрушена.

Вызов в дежурную часть, по данным пресс-службы ГИБДД, поступил в 7.45 утра. Виновник происшествия, по словам полицейских, был трезвым. Мужчина просто не учел погодные условия и сильный дождь, не справился с управлением самосвала и врезался в дом.

ДТП на улице Запольная, 11 в Тюмени - 11 июля 2015 года

Дом, в который врезался грузовик, полгода назад был признан аварийным

- В этом доме живут три семьи, две на первом этаже, одна - на втором,  - рассказывает жительница дома №11 по улице Запольная Вера Максимова. - Сам дом призван аварийным еще в декабре прошлого года. В день ДТП все жильцы находились в своих квартирах - суббота же. Жители квартиры, в которую въехал грузовик, в этот день встали пораньше - им нужно было подготовиться к поездке в Тобольск. Диван, на котором они спали, стоит прямо около окна. Если бы они чуть-чуть попозже встали, то страшно представить, что было бы. В семье - 7-летний ребенок.

В дом врезался самосвал в Тюмени - 11 июля 2015 года

По словам Веры Максимовой, сам виновник дорожной аварии сильно испугался. Водитель большегруза пояснил жильцам, что просто перепутал педали и ему помешала мокрая дорога. Машина, которой он управлял, принадлежит тюменской строительной компании, но на эти выходные молодой мужчина взял ее в аренду.

ДТП на улице Запольная, 11 в Тюмени - 11 июля 2015 года

Самосвал врезался в дом на улице Запольная, 11 - 11 июля 2015 года

Дыру в доме, куда врезался самосвал, заделали досками

Сейчас пробоину дома по улице Запольная-11 заделали фанерой. 13 июля, рассказывают жильцы, здание должна осмотреть специальная комиссия, которая решит - какой ущерб нанесен зданию и кто его должен выплачивать.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх