Пьяный тракторист угонял от полицейских по центру Тюмени

Лихач утверждал, что не слышал звук сирен

Новости Тюмени и Тюменской области - 13.07.2015

Настоящая погоня развернулась в центре Тюмени в эти выходные, 12 июля. Здесь, во втором часу ночи, инспекторы полиции поймали пьяного тракториста. Водитель сельхозтехники двигался в центре города посередине дороги, а требования остановиться игнорировал.

24-летний лихач, который находился за рулем транспортного средства, двигался по улице 50 лет Октября. Мужчина направлялся в сторону улицы Мельникайте и создавал угрозу аварии остальному транспорту, что и привлекло внимание сотрудников правоохранительных органов.

Но после того, как полицейские попытались остановить погрузчик «LiuGoong», водитель продолжил движение. За трактором началась настоящая погоня: трактор преследовали патрульные автомобили с сиренами.

Тюменская полиция устроила погоню за пьяным трактористом

Для того, чтобы его остановить, пришлось прижать транспортное средство к обочине. Но после этого водитель погрузчика закрылся внутри кабины и отказался выходить.

Для того, чтобы достать его из кабины, полицейские разбили лобовое стекло. Когда они все же достали горе-водителя, то стало понятно, почему он не хотел выходить: тюменец находился в состоянии алкогольного опьянения.

Позже он пояснил полицейским, что ехал из деревни Антипино в Зеречный микрорайон. Здесь водитель забрал трактор из ремонта. А требований остановиться и звуки сирен он, по словам молодого человека, не слышал.
За пьяную езду лихачу теперь грозит штраф до 30 000 рублей и лишение прав на срок до двух лет.

Напомним, как ранее сообщала НАША, с первого июля в России ужесточили наказания за езду в нетрезвом состоянии. Теперь за пьяную езду могут сажать в тюрьму. Какие еще изменения ждут тюменцев с первого июля, смотрите здесь.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх