Тюменцы стесняются пользоваться подъемными платформами в переходах

На днях несколько объектов дорожной инфраструктуры проверили представители городской администрации.

Тюменцы с ограниченными возможностями стесняются пользоваться подъемными платформами, установленными в пешеходных переходах. На днях несколько объектов дорожной инфраструктуры проверили представители городской администрации. Чиновники подчеркнули, что очень важно, чтобы дорогостоящие подъемники работали эффективно.

Уже на подходе к подземному переходу по улице Пермякова видны указатели. Стрелки показывают, где находится вход на подъёмную платформу. На стекле размещены информационные таблички с телефонами специалистов и правилами пользования подъемником. Хорошо видна кнопка вызова. Она работает как домофон, и оператор, который примет вызов, выйдет к инвалиду. Подъемники в переходах находятся «в боевой готовности», ими в любое время можно воспользоваться. Сопровождающее лицо или специалист, работающий на объекте, обязательно помогут человеку с ограниченными возможностями.

Надземный пешеходный переход на улице Гнаровской тоже был немного модернизирован. Все кнопки вызова работают, оборудование функционирует. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация для установки в нем лифтового оборудования.

Отметить, что в марте – апреле была сделана ревизия всех переходов. Составлен план по адаптации их для маломобильных групп. Везде будет сделана вся необходимая навигационная система, установлены кнопки вызова, информационные таблички… Те переходы, которые были построены до 2009 года, реконструируют – сделают подъёмные устройства или лифты.  

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх