Тюменский губернатор может возглавить Минстрой России?

СМИ вновь "отправляют" Якушева в Москву, но официального заявления пока не поступало

Тюменский губернатор может занять пост главы Министерства строительства и ЖКХ РФ. Об этом сообщает ряд источников. Информация возникла после того, как стало известно, что действующий министр строительства Михаил Мень может покинуть свой пост.

Федеральные агентства со ссылкой на источники из Кремля отмечают, что Михаил Мень уже неоднократно просился в отставку. Источник в Госдуме сообщил РИА Новости, что на данную должность рассматривают сразу несколько кандидатур, однако именно Владимира Якушева называют основным претендентом.

Впрочем, официальных заявлений по этому поводу пока нет ни от Минстроя, ни от правительства РФ, ни от правительства Тюменской области.

Отметим, слухи о переходе Владимира Якушева на работу в столицу возникают периодически, начиная с самого его вступления в должность на пост главы региона. Такие разговоры возникают особенно после опубликования очередного рейтинга. Тюменский губернатор с постоянной завидностью признается одним из лучших губернаторов страны. И его успехи не остаются без внимания экспертов, которые отмечают, что высокие показатели области не могут быть не замечены Кремлем, а значит, вполне вероятно, что тюменского губернатора ждет судьба его предшественника Сергея Собянина.  С 2005 года Якушева уже несколько раз «отправляли» в Москву - то в администрацию столицы, то в правительство РФ. Осенью 2016 года активно ходили разговоры о возможном назначении тюменского губернатора на пост министра экономического развития.

Тогда местные политологи отмечали, что потенциал Якушева действительно позволяет ему занять столь высокий пост.  

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх