Тюменские коммунальщики устраняют последствия урагана

Специалисты управляющих компаний провели ревизию домов, деревьев, придомовых территорий на предмет повреждений.

В Тюмени устраняют последствия сильного ветра. В администрации города прошло заседание комитета по чрезвычайным ситуациям, где были определены задачи по восстановлению бесперебойной работы систем ЖКХ. Специалисты управ доложили о действиях по устранению последствий стихии. Руководил заседанием заместитель главы администрации Павел Перевалов. Также в заседании приняли участие руководители департаментов. 

Напомним, вчера на Тюмень обрушился ураган, порывы ветра достигали 26 м/с. В результате частично были повреждены кровельные покрытия на нескольких домах, были сломаны деревья, произошли отключения электричества. Пострадали и люди. 

Как отметили участники заседания, восстановительные работы на линиях электропередачи были проведены оперативно. В течение нескольких часов была развёрнута работа по ликвидации последствий стихии. Привлечены бригады для уборки мусора и сломанных деревьев с территорий. Специалисты управляющих компаний провели ревизию домов, деревьев, придомовых территорий на предмет повреждений. При необходимости принимали меры по ограждению участков.

В домах, где нанесен серьезный урон, в оперативном режиме прошли работы по уборке опасных деревьев, укреплению кровли. На данный момент упавшие тополя убраны, десятки бригад работают и в рамках текущего содержания дорог: ведется уборка мусора, восстановление дорожных знаков, укрепление остановочных комплексов, вывоз сломанных деревьев. 

Собственникам частных домов будет выделен шифер, ремонт кровли жильцы выполнят сами.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх