На набережной в Тюмени студенты выложили надпись в поддержку Владимира Якушева

Материалом для конструкции символично стали строительные каски

Тюменские студенты выложили на тюменской набережной надпись «Россия, нам повезло!», мероприятие приурочили к первому рабочему дню на посту министра строительства России экс-губернатора области Владимира Якушева.

Свою поддержку тюменцы выразили очень креативно: вышли на набережную и строительными касками выложили слова. Фраза в длину занимает почти 40 метров, и на ее выкладку ребятам потребовалось более 500 строительных касок, которые предоставили строительные компании города. 

— Я сам учусь в индустриальном университете по специальности промышленное и гражданское строительство, —  рассказал корреспонденту НАШЕЙ один из организаторов акции Никита Ямбаков, участник студенческого совета Тюменской области. — Уверен, что в стране все будет круто со стройкой, когда такой человек как Владимир Якушев возглавил это направление. Он очень много сделал для нашего региона и в сфере строительства тоже. Мы проводим акцию на набережной, которую тоже построили при Якушеве. Сегодня это любимое место для прогулок, пробежек, да просто одно из самых красивых мест в городе, а раньше был заросший кустами обрыв. Мы надеемся, что он увидит эту фразу в интернете, и ему будет приятно. Хотим, чтобы в первый рабочий день на такой важной и сложной работе, он знал, что здесь, в Тюмени, его поддерживают. И мы искреннее считаем, что России повезло с таким министром.

Напомним, о назначении губернатора Тюменской области на пост главы министерства строительства и ЖКХ страны стало известно в минувшую пятницу, 18 мая. Глава правительства огласил список членов кабинета министров. Туда вошли сразу два губернатора из «тюменской матрёшки» - Дмитрий Кобылкин (ЯНАО) и Владимир Якушев.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх