Глава тюменской налоговой, находящаяся под домашним арестом, отчиталась о своих доходах

Сумма на счету Татьяны Зыковой кажется скромной на фоне заработков её коллег

Не так давно глава управления Федеральной налоговой службы по Тюменской области Татьяна Зыкова отчиталась о своих доходах. Декларация с соответствующей информацией появилась на официальном сайте ведомства.

Так, в 2017 году на счету главного фискала нашего региона оказалось чуть больше двух миллионов официально заработанных рублей. А вот в неофициально полученных Зыковой средствах, по всей видимости, сейчас разбираются сотрудники ФСБ. Не так давно женщину заключили под домашний арест.

Интересно, что помимо денежных средств, в собственности Татьяны Зыковой находятся солидные недвижимые объекты. Сюда относится и квартира в 111 квадратных метров, и доля в ещё одной квартире почти в 145 квадратных метров, и земельный участок (900 кв.м). Гараж и доли в шести земельных участках на этом фоне даже выглядят не столь впечатляюще, а вот по дорогам Татьяна Зыкова передвигается на автомобиле Mercedes-Benz CLA 200.

Впрочем, доходы главы тюменской налоговой выглядят и вовсе скромными. Особенно на фоне других её коллег. К примеру, руководитель УФНС в ХМАО Ольга Литвинова отчиталась о доходе в 4,5 миллионов рублей, глава налоговой в ЯНАО — 4,2 миллиона.

Напомним, не так давно стало известно о задержании Татьяны Зыковой сотрудниками регионального ФСБ. Эту информацию не подтверждали ни в одном из этих ведомств, пока в Центральном районном суде не сообщили о помещении её под домашний арест

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх