Этим летом в Тюменской области будут работать более 600 детских организаций отдыха

Пока только у 95% из них есть разрешение на прием детей

Для детей этим летом в Тюменской области будут работать более 600 организаций отдыха и оздоровления. При этом ожидается, что в летней оздоровительной кампании 2018 года примут порядка 130 тысяч детей.

Как рассказали в пресс-службе областного управления Роспотребнадзора, уже во всех 26 муниципалитетах региона созданы специальные межведомственные комиссии, которые будут обеспечивать санитарно-эпидемиологическое благополучие детей в летних организаций отдыха и оздоровления.

Так, уже все работники летних оздоровительных организаций прошли профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию. А сейчас областное управление Роспотребнадзора согласует примерные меню с организаторами питания. Но при этом, уже все организации отдыха и оздоровления заключили договоры на поставку пищевых продуктов.

Также уже в 649 летних оздоровительных учреждениях проводятся профилактические дератизации и дезинсекции, а также и противоклещевая обработка территории. Кроме того, к 22 мая управление Роспотребнадзора выдало 617 учреждениям заключения о соответствии деятельности санитарно-эпидемиологическим требованиям. Таким образом, 95% организаций, где запланирован отдых и оздоровление детей, заключения уже получили.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх