Горе-отец, отбывая наказание за алименты, нашел свое призвание

Злостный неплательщик обрел любимую работу

Уголовная ответственность помогла злостному неплательщику алиментов не только вспомнить о детях, но и найти свое призвание.

46-летний житель Тюменской области задолжал своим детям выплаты на общую сумму 500 тысяч рублей. Обязанность заботиться о 15-летнем суворовце и 8-летней дочери мужчина переложил на бывших жен, на протяжении двух лет не оказывая какой-либо помощи, официально не трудоустраивался, живя «в свое удовольствие».

Чтобы взыскать со злостного неплательщика долг судебные приставы ограничили  выезд должника за пределы РФ, но этого не смутило. Взять с должника было нечего - имущества в собственности у него не было. Тогда дознаватели Управления возбудили уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ за злостное уклонение от выплат алиментов. Суд назначил должнику наказание в виде 6 месяцев исправительных работ.

Отбывать наказание горе-отец был направлен в Обь-Иртышское речное пароходство, однако по истечению назначенного срока мужчина настолько проникся портовыми буднями, что решил остаться. Новый коллектив оказал положительное влияние: мужчина оплатил задолженность в полном объеме и на данный момент регулярно осуществляет платежи в пользу детей.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх